Какому варианту отдать свое предпочтение: iPhone 11 или iPhone SE 2022?

Телефон – это не только модная игрушка. Для многих это гаджет, в котором хранятся важные документы. С его помощью можно зарабатывать деньги или общаться с близкими на другом континенте. Сегодня никто не выходит из дома без своего гаджета, ведь там вся жизнь. Именно поэтому к выбору модели люди подходят предельно серьезно.

купить iPhone 2022

Ни для кого не секрет, что очень популярными являются телефоны фирмы Apple. Сегодня обсудим две очень популярные модели и попробуем разобраться, какая все-таки лучше. Речь идет о iPhone 11 и iPhone SE 3 2022 года. Знакомые модели, правда? К слову, купить iPhone 11 в рассрочку в Минске сегодня не является проблемой. Совершать покупку можно на довольно выгодных условиях.

iPhone 11 появился на рынке в 2019 году. Он стал просто хитом, многие до сих пор отдают ему предпочтение. iPhone SE 3 2022 года при выходе вызвал большое количество споров, и что никак не ожидалось – безразличия к своей модели. На сегодняшний день это самая дешевая модель iPhоne. Давайте сравним эти телефоны, чтобы понять, какой все-таки стоит купить.

Главные отличия

Разница заметна уже с первого взгляда. Дизайн iPhone SE такой, как и у 6 версии iPhоne. Также в нем есть функция Touch ID, чего нет в 11 версии. Телефон поддерживает 5G, хотя не во всех городах есть нормальный 4G. Хоть мешать функция вам не будет, ее необходимость спорная.

Необычно маленький экран iPhone SE – 4,7 дюйма, а вот у iPhone 11 – 6,1 дюймов. Яркость второго выше – 649 нит против 627. Однако если вам нужен телефон, который легко поместится в кармане и вам неудобны большие гаджеты, то предпочтение стоит отдать iPhone SE.

У обоих смартфонов есть защитное стеклянное покрытие. Если для вас важен цвет гаджета, то iPhone SE представлен в 3 цветах, а iPhone 11 доступен в 6. Процессор iPhone SE намного мощнее, чем у iPhone 11: 4719 против 1716 соответственно. Однако процессор iPhone 11 отлично справляется со всеми задачами, игры и программы не виснут. Так что, куда девать остальную мощность iPhone SE, пока не совсем понятно.

Теперь сравним то, из-за чего многие хотят именно iPhone – камеру. iPhone SE имеет новый процессор на 16 ядер, за счет которого камера на 12Мп неплохо прокачена. В ней есть фишки, которых не имеет iPhone 11, например, фотографические стили. Однако фронтальная камера мощнее на 7 Мп у iPhone 11.

Последний главный критерий – мощность аккумулятора. Тут даже говорить не о чем. У iPhone 11 мощная батарея, которая всегда являлась его главным преимуществом. Аккумулятор iPhone SE практически в 3 раза менее эффективен.

Взвесив все за и против, вы сами делаете выбор. Если хотите приобрести телефон уже сегодня, но не хватает средств, ведь модели не самые дешевые – не проблема. Вы всегда можете купить iPhone SE в рассрочку. Это удобно и выгодно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Mobile 4you