Приложения для мобильных устройств

Существуют три разновидности приложений для мобильных устройств. У каждого вида есть свои преимущества и недостатки. Современные технологии развиваются настолько быстро, так же, как и мир мобильных приложений. Все это, заставляет большинство компаний менять свои отрасли развития, обновляться. Компаниям всегда приходится придумывать что-то новое, чтобы оставаться на плаву и улучшать свои возможности.

Вне зависимости от отрасли бизнеса большинство предприятий включают в свое развитие — приложения. С помощью мобильных приложений предоставляется доступ через интернет к услугам, ассортименту товаров предприятия.

Однако, несмотря на то, что мир развивается быстрым темпом. Не все компании еще имеют собственные приложения. Всячески пытаются игнорировать новшества, новые возможности. Хотя на самом деле, на сегодняшний день очень популярным является продвижение мобильных приложений.

Нативными приложениями называются приложения, которые разработаны для определенной операционной системы мобильного устройства. Такие приложения создаются специально для мобильных телефонов, поэтому подходят для операционной системы именно смартфонов. После того, как создается приложение, компаниям приходится заказываь продвижение мобильного приложения.

Разрабатывают такие приложения как на смартфонах, так и на компьютерах. Для этого используются не специализированные языки программирования. Основной являются HTML или же Java Script.

Существуют два типа приложений для мобильных устройств:

  • приложения, имеющие адаптивный веб-дизайн;
  • оптимизированные приложения для мобильных устройств.

Когда дело касается адаптивного приложения, используются конкретные платформы. Эта особенность помогает приложениям реагировать на экранах любого размера на основе лишь одного кода.

Оптимизированные виды приложений являются противоположностью тех, которые имеются на рабочем столе. Они запрограммированы так, чтобы было оптимизированными с точки зрения его удобства в использовании.

В совокупности имеются множество факторов, проанализировав  которые необходимо сделать выбор между мобильными дружественными приложениями  и нативными приложениями. К таким факторам относятся: необходимые затраты, виды обновлений, производительная база, пользовательский опыт, эксплуатация и т.д. Иногда, лучшим вариантом является иметь в арсенале оба варианта.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Mobile 4you