Лента стальная и ее свойства

При перевозке, пересылке грузов разных габаритов и назначения требуется надежная фиксация, которая сможет максимально обезопасить груз при транспортировке. Стальная лента в настоящее время стала самым популярным и надежным упаковочным материалом. Работать со стальной лентой не составляет особого труда.

Сейчас налажен выпуск стальной ленты разных типов. Классификация происходит как по ширине, так и по толщине. Но есть еще различие между мягкой, нагартованной и полунагартованной лентой. Но надежность будет обеспечена в любом случае. Благодаря этому лента на сайте 1profnastil.ru имеет широкий спектр применения.

Виды упаковочного материала

  1. Лента стальная. Этот вид стального изделия выполняется из стальных заготовок высокого качества путем проката. Изделие выпускается в соответствии с требованиями по ширине и толщине. Если возникает необходимость использования нестандартных изделий, то изготавливаются они по спецзаказу. После проката. Для защиты изделия производится нанесение цинкового слоя, а также воронение и покрытие слоем лака. Кроме того. Чтоб повысить прочность изделие могут наклепать – нагартовать.

Маркируются эти изделия условными знаками «М»- мягкого типа,

«ПН» — полунагартованный материал и «Н» — нагартованный.

  1. Стальная прямая перфорированная лента. В качестве основы используется углеродистая сталь. Чтобы увеличить устойчивость к ржавчине применяется цинк. Ширина оцинкованных лент колеблется от 12 мм. До 25 мм.
  2. Монтажная лента. Это изделие применяется в инженерных системах для повышения устойчивости основных креплений. Пружинная лента высокого качества выпускается из инструментального сплава. Она имеет темные и светлые оттенки. Внутривидовые различия относятся к исполнению кромки и методу обработки (отжиг либо нагартование).
  3. Лента из нержавеющей стали. Свойства изделия не изменяются даже при транспортировке на большие расстояния. Нержавеющая лента, выполненная в соответствии с требованиями, устойчива к коррозии даже при воздействии морского воздуха.
  4. Плющеная лента. Метод производства такого упаковочного материала — достижение мягкого термически обработанного состояния. Форма поставки — катушки.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Mobile 4you