Как выбрать кофемашину для бизнеса?

Если запланировано открытие кофейни, не получится обойтись без производительной и надежной кофемашины. Учитывают основные критерии, включая рекомендации по уходу, качественные характеристики, внешний вид, удобство управления.

Основные критерии выбора

При подборе кофемашины для бизнеса важно ориентироваться на профильные магазины https://dr-coffee.su/, где доступна лучшая техника с оптимальной функциональностью для решения бизнес-задач. Такие модели можно использовать для оснащения офисных центров, ресторанов разного профиля, кафе или кофеин.

Учитывают основные критерии выбора:

  1. Производительность и мощность. Профессиональные модели готовят кофейные напитки за 30-60 секунд в зависимости от возможностей конкретного устройства.
  2. Количество варочных групп. Это основные узлы, необходимые для непосредственного приготовления напитков. Доступны одногруппные модели, а также возможность встраивания до четырех групп. Модели от двухгруппной нужны для кофеин с высокой текущей или плановой проходимостью.
  3. Число бойлеров. Лучшие решения имеют отдельный бойлер для пара и емкость для кофе. Единственным бойлером обычно комплектуют старые модификации.
  4. Термостойкость. Температура напитков должна точно соответствовать настройкам кофемашины.
  5. Удобство и режимы настройки. Современные модели удобны благодаря разным вариантам управления. Доступна передача команд с сенсорной панели или прямо с мобильного устройства после установки приложения.
  6. Энергопотребление. Выбирают машины, потребляющие мощность менее половины выделенных ресурсов. Это позволит сохранить проводку и работоспособность остального оборудования.

Кофемашины для коммерческого использования комплектую молочной системой. Предусмотрен встроенный капучинатор, к которому подается охлажденное молоко для создания плотной пены.

Еще один важный параметр – очистка оборудования. Удобнее автоматическое очищение, даже если оно частичное. Это защищает от ошибок, дополнительных затрат времени на выполнение обслуживания. При полностью ручной мойке можно совершить ошибку или неправильно использовать моющее средство. Применение автоматического очищения становится залогом продолжительной эксплуатации оборудования без сбоев.

Кофемашины для бизнеса https://dr-coffee.su/kofemashiny-dlya-biznesa/ отличаются максимальной производительностью и функциональностью. При выборе устройства для работающей торговой точки важно учитывать надежность и возможность работать бесперебойно в течение длительного времени.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Mobile 4you