Что такое кварцвинил?

Кварцвинил – один из надежных и современных материалов для создания напольного покрытия в жилом или коммерческом пространстве. Обеспечивается высокая устойчивость к нагрузкам, повышенные прочностные характеристики, водостойкость и защита от механических воздействий.

Что такое кварцвинил

Кварцвиниловая плитка представляет собой современное напольное покрытие, относящееся к сегменту премиум. Доступны для приобретения варианты кварцвинила https://xn--k1afc4c.com/catalog/lvt-i-kvartsvinilovaya-plitka/, которые отличаются разнообразными оттенками, фактурами и дизайнерскими решениями.

В состав входит кварцевый песок и поливинилхлорид, который применяется в качестве защитного и связующего вещества. Композитная структура дает свойства долговечности, эластичности, прочности и эластичности. Предусмотрена стойкость к истиранию и механическим воздействиям.

Преимущества применения кварцвинила в интерьере

Материал отличается основными достоинствами для использования в интерьере:

  1. Повышенная водостойкость. Материал подходит для отделки во влажных помещениях, таких как кухня. Воздействие влаги и воды не приводит к негативным воздействиям.
  2. Огнестойкость. Состав защитного покрытия сохраняет устойчивость к возгоранию, что особенно удобно при случайном падении горящей спички или угля из камина.
  3. Стойкость к отрицательным температурам. Кварцвинил можно уложить на даче или балконе, ведь данные помещения не всегда отапливаются. В состав входит пластификатор, придающий высокие защитные свойства.
  4. Противоскользящие свойства. На поверхности невозможно упасть, даже если пол мокрый. Это удобно, когда приходится выходить из ванны или душевой кабине, на кухне вода попала на напольное покрытие.
  5. Устойчивость к истиранию. Предусмотрен верхний защитный слой, который дает повышенную прочность, в том числе в общественных местах с повышенной проходимостью. Применяются покрытия с классом износостойкости 34 и 43. Последние могут использоваться в промышленных помещениях.
  6. Свойства практичности. Кварцвиниловое покрытие отличается простым уходом и неприхотливостью. При появлении загрязнений достаточно воды и стандартных моющих средств.
  7. Ремонтопригодность. При появлении дефектов из-за чрезмерных нагрузок не придется менять все напольное покрытие. Достаточно поменять отдельные элементы.

В каталоге https://xn--k1afc4c.com/ можно подобрать разные варианты кварцвиниловых покрытий. При правильной укладке формируется прочное и надежное напольное покрытие, подходящее для создания механической устойчивости и защите от физических воздействий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Mobile 4you