Аккумуляторы Айфон

Айфоны — модели смартфонов с необычайной популярностью. Такую популярность данные модели получили благодаря своему качеству и надёжности. 

Однако модели таких смартфонов имеют свойство стареть. Так как каждый год на рынок выходят новые модели. Несмотря на то, что Айфоны сохраняют свою работоспособность на долгое время, с течением времени может возникать проблема с работоспособностью батарей. Вследствие чего телефоны начинают быстрее разряжаться. Из-за чего владельцу приходится часто делать подзарядку. 

Решением данной проблемы является замена батареи. Какой бы дорогой и высокотехнологичной  не была модель данных смартфонов, но в идеале необходимость замены батареи возникает примерно каждые 18 месяцев использования. Это может быть как менее короткий срок, так и более длительный. Если вам нужен Ремонт iPhone 12 Pro, то обращайтесь к специалистам.

Вариантами действия при изношенности батареи являются:

  • Покупка более новой модели Айфон. Компания выпускает более совершенные модели каждый год, из-за чего обновления для старых моделей начинают также иметь свои недостатки. 
  • Приобретение аккумулятора чехла. В таком случае нет необходимости проводить множество времени около розетки, ожидая подзарядки. 
  • Замена аккумулятора. Не самое лучшее решение, но оно лучше чем покупка нового телефона. Замена батареи даёт возможность смартфону работать еще несколько лет. 

Самое первое, что необходимо сделать — это проверить гарантию Айфона. Так как для того, чтобы заменить батарею необходимо вскрывать корпус, то такое действие приведет к прекращению гарантии. Если нет расширенной версии обслуживаниям, то на гарантийную замену батареи не получится претендовать. 

Если менять батарею самостоятельно, или же обращаться в мастерскую, то на установленную новую батарею гарантия действовать не будет. Официальное обслуживание компании предлагает также платную замену батареи, но в таком случае будет иметься гарантия на ее замену. Однако цена за такое обслуживание гораздо дороже, чем обращение в обычные мастерские. Ремонт iPhone 12 Pro требует таких же действий, что другие модели данных смартфонов. 

Самостоятельная замена батареи будет весьма трудоемким процессом. Так как винты на данных моделях очень маленькие, то есть вероятность того, что они в ходе работы могут перепутаться. Помимо этого, необходимо отключать тонкие шлейфы с помощью очень осторожных движений, чтобы избежать порчи телефона. Если нет уверенности в правильности действий, то лучше самостоятельно такую замену не производить. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
Mobile 4you